Deutsche Meisterschaften 2018 DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN 2018
6.4. - 8.6.2018 "Stadt Baunatal" | Saksa

Herren

Vorrunde

Perjantai 6.4.2018
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
107:30Gruppe ATisch 1Exner, ElianeMohamed S. BRE-Thorsten W. BER2-0 (12-3,12-10)Päättynyt
207:30Gruppe BTisch 2Neue, ThomasThade R. MAR-Christian Sc. KAS2-0 (12-0,11-7)Päättynyt
307:30Gruppe CTisch 3Schad, ManouMurat A. MOE-Stefan L. VIE2-0 (12-3,11-0)Päättynyt
407:30Gruppe DTisch 4Brauel, RichardBenjamin N. BER-Simon J. MOE2-0 (12-4,11-7)Päättynyt
508:00Gruppe ATisch 1Exner, ElianeDeniz K. KAS-Martin O. FRA0-2 (3-11,7-12)Päättynyt
608:00Gruppe BTisch 2Neue, ThomasAlfons V. PAD-Manfred S. FRA2-1 (6-12,11-7,11-7)Päättynyt
708:00Gruppe CTisch 3Schad, ManouThomas G. BER-Stefan C. KAS0-2 (7-11,4-11)Päättynyt
808:00Gruppe DTisch 4Brauel, RichardThomas L. BRE-Horst G. KAS0-2 (8-11,2-12)Päättynyt
908:30Gruppe ATisch 1Boster, GabiStefan P. VIE-Reinhard W. COT2-0 (12-5,12-4)Päättynyt
1008:30Gruppe BTisch 2Riester, JonasLutz E. QUE-Basili H. HAM2-0 (12-7,11-1)Päättynyt
1108:30Gruppe CTisch 3Rosenthal, JulianAntonius R. BRE-Christian Si. FRA0-2 (8-11,8-11)Päättynyt
1208:30Gruppe DTisch 4Rosinsky, KathrinRobert G. FRA-Andreas S. DOR2-0 (12-4,11-9)Päättynyt
1309:30Gruppe ATisch 3Neue, ThomasMartin O. FRA-Mohamed S. BRE0-2 (1-11,7-11)Päättynyt
1409:30Gruppe BTisch 4Wimmer, StefanManfred S. FRA-Thade R. MAR0-2 (7-12,9-12)Päättynyt
1510:00Gruppe CTisch 1Brauel, RichardStefan C. KAS-Murat A. MOE1-2 (12-6,8-12,6-11)Päättynyt
1610:00Gruppe DTisch 2Rosenthal, JulianHorst G. KAS-Benjamin N. BER1-2 (11-9,10-12,5-12)Päättynyt
1710:00Gruppe ATisch 3Neue, ThomasReinhard W. COT-Deniz K. KAS0-2 (0-11,0-11)Päättynyt
1810:00Gruppe BTisch 4Wimmer, StefanBasili H. HAM-Alfons V. PAD0-2 (6-11,4-12)Päättynyt
1910:30Gruppe CTisch 1Rosinsky, KathrinChristian Si. FRA-Thomas G. BER0-2 (9-12,1-11)Päättynyt
2010:30Gruppe DTisch 2Riester, JonasAndreas S. DOR-Thomas L. BRE2-1 (10-12,11-1,12-4)Päättynyt
2110:30Gruppe ATisch 3Schad, ManouThorsten W. BER-Stefan P. VIE0-2 (6-12,10-13)Päättynyt
2210:30Gruppe BTisch 4Exner, ElianeChristian Sc. KAS-Lutz E. QUE2-1 (12-9,14-16,11-5)Päättynyt
2311:00Gruppe CTisch 1Rosinsky, KathrinStefan L. VIE-Antonius R. BRE1-2 (1-11,11-9,6-11)Päättynyt
2411:00Gruppe DTisch 2Riester, JonasSimon J. MOE-Robert G. FRA0-2 (2-11,2-11)Päättynyt
2513:00Gruppe BTisch 1Exner, ElianeThade R. MAR-Basili H. HAM2-0 (11-0,11-4)Päättynyt
2613:00Gruppe ATisch 2Brauel, RichardMohamed S. BRE-Reinhard W. COT2-0 (11-0,11-0)Päättynyt
2713:00Gruppe DTisch 3Rosinsky, KathrinBenjamin N. BER-Andreas S. DOR2-0 (11-8,11-2)Päättynyt
2813:00Gruppe CTisch 4Riester, JonasChristian Si. FRA-Murat A. MOE1-2 (12-9,10-12,2-12)Päättynyt
2913:30Gruppe BTisch 1Exner, ElianeAlfons V. PAD-Lutz E. QUE2-1 (12-6,8-11,12-10)Päättynyt
3013:30Gruppe ATisch 2Brauel, RichardDeniz K. KAS-Stefan P. VIE2-0 (12-4,12-6)Päättynyt
3113:30Gruppe DTisch 3Rosinsky, KathrinThomas L. BRE-Robert G. FRA0-2 (8-11,3-11)Päättynyt
3213:30Gruppe CTisch 4Riester, JonasThomas G. BER-Antonius R. BRE2-0 (11-3,11-6)Päättynyt
3314:00Gruppe BTisch 1Boster, GabiManfred S. FRA-Christian Sc. KAS2-0 (14-12,11-3)Päättynyt
3414:00Gruppe ATisch 2Schad, ManouMartin O. FRA-Thorsten W. BER2-0 (11-2,11-6)Päättynyt
3514:00Gruppe DTisch 3Wimmer, StefanHorst G. KAS-Simon J. MOE2-0 (11-3,11-6)Päättynyt
3614:00Gruppe CTisch 4Rosenthal, JulianStefan C. KAS-Stefan L. VIE2-0 (11-8,11-2)Päättynyt
3715:00Gruppe BTisch 3Neue, ThomasLutz E. QUE-Thade R. MAR0-2 (9-11,0-11)Päättynyt
3815:00Gruppe ATisch 4Brauel, RichardStefan P. VIE-Mohamed S. BRE0-2 (10-13,3-11)Päättynyt
3915:30Gruppe DTisch 1Riester, JonasRobert G. FRA-Benjamin N. BER1-2 (0-11,11-8,7-12)Päättynyt
4015:30Gruppe CTisch 2Rosinsky, KathrinMurat A. MOE-Antonius R. BRE2-0 (11-8,11-7)Päättynyt
4115:30Gruppe BTisch 3Neue, ThomasChristian Sc. KAS-Alfons V. PAD2-0 (11-7,11-3)Päättynyt
4215:30Gruppe ATisch 4Brauel, RichardThorsten W. BER-Deniz K. KAS0-2 (8-12,3-12)Päättynyt
4316:00Gruppe DTisch 1Boster, GabiSimon J. MOE-Thomas L. BRE0-2 (9-11,2-11)Päättynyt
4416:00Gruppe CTisch 2Exner, ElianeThomas G. BER-Stefan L. VIE2-0 (11-1,11-5)Päättynyt
4516:00Gruppe BTisch 3Wimmer, StefanBasili H. HAM-Manfred S. FRA0-2 (1-11,4-11)Päättynyt
4616:00Gruppe ATisch 4Rosenthal, JulianReinhard W. COT-Martin O. FRA0-2 (0-11,0-11)Päättynyt
4716:30Gruppe DTisch 1Boster, GabiAndreas S. DOR-Horst G. KAS2-0 (11-8,11-8)Päättynyt
4816:30Gruppe CTisch 2Exner, ElianeChristian Si. FRA-Stefan C. KAS0-2 (1-12,3-11)Päättynyt
4917:30Gruppe ATisch 1Neue, ThomasMohamed S. BRE-Deniz K. KAS1-2 (13-11,9-11,7-11)Päättynyt
5017:30Gruppe BTisch 2Schad, ManouThade R. MAR-Alfons V. PAD2-0 (11-1,11-2)Päättynyt
5117:30Gruppe CTisch 3Rosinsky, KathrinMurat A. MOE-Thomas G. BER2-0 (11-4,12-0)Päättynyt
5217:30Gruppe DTisch 4Riester, JonasBenjamin N. BER-Thomas L. BRE2-0 (11-6,12-8)Päättynyt
5318:00Gruppe ATisch 1Exner, ElianeStefan P. VIE-Martin O. FRA2-0 (12-10,12-4)Päättynyt
5418:00Gruppe BTisch 2Rosenthal, JulianLutz E. QUE-Manfred S. FRA1-2 (4-12,11-9,6-12)Päättynyt
5518:00Gruppe CTisch 3Boster, GabiAntonius R. BRE-Stefan C. KAS0-2 (5-12,4-12)Päättynyt
5618:00Gruppe DTisch 4Wimmer, StefanRobert G. FRA-Horst G. KAS1-2 (12-6,10-13,10-12)Päättynyt
5718:30Gruppe ATisch 1Exner, ElianeReinhard W. COT-Thorsten W. BER0-2 (0-11,0-11)Päättynyt
5818:30Gruppe BTisch 2Rosenthal, JulianBasili H. HAM-Christian Sc. KAS2-1 (4-11,12-6,12-6)Päättynyt
5918:30Gruppe CTisch 3Boster, GabiChristian Si. FRA-Stefan L. VIE2-0 (11-5,12-7)Päättynyt
6018:30Gruppe DTisch 4Wimmer, StefanAndreas S. DOR-Simon J. MOE0-2 (10-13,4-12)Päättynyt

Zwischenrunde

Lauantai 7.4.2018
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
6108:30Gruppe GTisch 1Brauel, RichardDeniz K. KAS-Andreas S. DOR2-0 (11-8,11-5)Päättynyt
6208:30Gruppe GTisch 3Schad, ManouAlfons V. PAD-Thomas G. BER2-0 (11-8,11-8)Päättynyt
6311:00Gruppe GTisch 4Schad, ManouThomas G. BER-Deniz K. KAS1-2 (11-8,8-11,10-12)Päättynyt
6411:30Gruppe GTisch 1Rosenthal, JulianAndreas S. DOR-Alfons V. PAD0-2 (3-11,8-12)Päättynyt
6515:00Gruppe GTisch 1Brauel, RichardDeniz K. KAS-Alfons V. PAD2-0 (12-5,11-7)Päättynyt
6615:30Gruppe GTisch 1Brauel, RichardThomas G. BER-Andreas S. DOR2-1 (3-12,12-1,12-10)Päättynyt
6708:00Gruppe HTisch 3Neue, ThomasRobert G. FRA-Martin O. FRA2-1 (12-7,9-11,11-2)Päättynyt
6808:30Gruppe HTisch 2Boster, GabiThade R. MAR-Stefan C. KAS2-0 (11-4,11-3)Päättynyt
6911:00Gruppe HTisch 3Boster, GabiStefan C. KAS-Robert G. FRA2-0 (12-9,11-9)Päättynyt
7011:30Gruppe HTisch 4Wimmer, StefanThade R. MAR-Martin O. FRA2-0 (11-7,11-8)Päättynyt
7115:00Gruppe HTisch 3Wimmer, StefanRobert G. FRA-Thade R. MAR0-2 (7-12,10-12)Päättynyt
7215:30Gruppe HTisch 3Exner, ElianeMartin O. FRA-Stefan C. KAS0-2 (9-11,10-13)Päättynyt
7308:00Gruppe ITisch 4Wimmer, StefanChristian Sc. KAS-Horst G. KAS0-2 (1-12,1-12)Päättynyt
7409:00Gruppe ITisch 2Boster, GabiMurat A. MOE-Stefan P. VIE2-0 (12-9,11-7)Päättynyt
7513:00Gruppe ITisch 1Brauel, RichardMurat A. MOE-Horst G. KAS2-1 (4-12,11-6,11-8)Päättynyt
7613:00Gruppe ITisch 2Exner, ElianeStefan P. VIE-Christian Sc. KAS2-1 (3-11,12-5,11-7)Päättynyt
7716:00Gruppe ITisch 4Neue, ThomasMurat A. MOE-Christian Sc. KAS2-0 (11-5,12-3)Päättynyt
7815:30Gruppe ITisch 2Boster, GabiHorst G. KAS-Stefan P. VIE2-1 (6-11,12-6,11-6)Päättynyt
7908:30Gruppe JTisch 4Riester, JonasManfred S. FRA-Christian Si. FRA2-0 (11-6,11-9)Päättynyt
8009:00Gruppe JTisch 1Brauel, RichardBenjamin N. BER-Mohamed S. BRE2-0 (12-10,11-6)Päättynyt
8111:30Gruppe JTisch 3Rosinsky, KathrinMohamed S. BRE-Manfred S. FRA0-2 (5-11,6-11)Päättynyt
8211:30Gruppe JTisch 2Riester, JonasBenjamin N. BER-Christian Si. FRA2-1 (12-6,6-12,13-11)Päättynyt
8315:30Gruppe JTisch 4Rosenthal, JulianManfred S. FRA-Benjamin N. BER0-2 (5-11,4-11)Päättynyt
8416:00Gruppe JTisch 1Rosinsky, KathrinChristian Si. FRA-Mohamed S. BRE2-1 (8-11,11-8,11-7)Päättynyt
8510:00Gruppe ETisch 1Rosinsky, KathrinThorsten W. BER-Simon J. MOE2-0 (11-9,12-10)Päättynyt
8610:00Gruppe ETisch 3Rosenthal, JulianAntonius R. BRE-Basili H. HAM2-1 (8-11,15-13,16-14)Päättynyt
8714:00Gruppe ETisch 2Wimmer, StefanSimon J. MOE-Antonius R. BRE2-1 (11-8,10-12,11-9)Päättynyt
8814:00Gruppe ETisch 4Rosinsky, KathrinBasili H. HAM-Thorsten W. BER2-0 (11-8,13-11)Päättynyt
8917:00Gruppe ETisch 1Brauel, RichardAntonius R. BRE-Thorsten W. BER2-1 (6-12,11-6,11-6)Päättynyt
9017:00Gruppe ETisch 3Neue, ThomasSimon J. MOE-Basili H. HAM0-2 (9-12,4-11)Päättynyt
9110:00Gruppe FTisch 2Neue, ThomasThomas L. BRE-Reinhard W. COT2-0 (11-0,11-0)Päättynyt
9210:00Gruppe FTisch 4Wimmer, StefanLutz E. QUE-Stefan L. VIE2-0 (11-4,12-8)Päättynyt
9314:00Gruppe FTisch 1Schad, ManouReinhard W. COT-Lutz E. QUE0-2 (0-11,0-11)Päättynyt
9414:00Gruppe FTisch 3Riester, JonasStefan L. VIE-Thomas L. BRE0-2 (7-12,1-11)Päättynyt
9517:00Gruppe FTisch 2Exner, ElianeThomas L. BRE-Lutz E. QUE2-0 (11-7,11-6)Päättynyt
9617:00Gruppe FTisch 4Riester, JonasStefan L. VIE-Reinhard W. COT2-0 (11-0,11-0)Päättynyt

Viertelfinales

Lauantai 7.4.2018
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
9717:30Viertelfinale 1Tisch 3Wimmer, StefanDeniz K. KAS-Stefan C. KAS2-3 (5-11,12-6,4-11,12-7,7-12)Päättynyt
9817:30Viertelfinale 2Tisch 4Rosinsky, KathrinMurat A. MOE-Manfred S. FRA3-1 (8-11,13-10,11-7,11-5)Päättynyt
9918:15Viertelfinale 3Tisch 3Rosenthal, JulianThade R. MAR-Alfons V. PAD3-0 (12-0,11-1,11-0)Päättynyt
10018:15Viertelfinale 4Tisch 4Exner, ElianeBenjamin N. BER-Horst G. KAS3-1 (11-7,10-12,11-3,11-5)Päättynyt

Platzierung 9-16 | Runde 1

Lauantai 7.4.2018
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
10117:309-16 | GH1Tisch 1Riester, JonasThomas G. BER-Martin O. FRA2-0 (11-9,11-5)Päättynyt
10217:309-16 | GH2Tisch 2Rosenthal, JulianRobert G. FRA-Andreas S. DOR2-0 (12-9,11-6)Päättynyt
10318:009-16 | IJ1Tisch 1Wimmer, StefanStefan P. VIE-Mohamed S. BRE0-2 (4-11,4-12)Päättynyt
10418:009-16 | IJ2Tisch 2Neue, ThomasChristian Si. FRA-Christian Sc. KAS2-1 (11-9,4-11,11-6)Päättynyt

Platzierung 9-16 | Runde 2

Lauantai 7.4.2018
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
10519:009-16 | S1Tisch 1Riester, JonasThomas G. BER-Mohamed S. BRE1-2 (11-9,4-12,4-11)Päättynyt
10619:009-16 | S2Tisch 2Neue, ThomasRobert G. FRA-Christian Si. FRA2-0 (11-2,12-10)Päättynyt
10719:009-16 | V1Tisch 3Schad, ManouMartin O. FRA-Stefan P. VIE1-2 (2-12,11-5,5-12)Päättynyt
10819:309-16 | V2Tisch 4Boster, GabiAndreas S. DOR-Christian Sc. KAS2-0 (12-4,12-4)Päättynyt

Platzierung 17-24

Lauantai 7.4.2018
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
10918:30Platz 23-24Tisch 1Simon J. MOE-Reinhard W. COT2-0 (11-0,11-0)Päättynyt
11018:30Platz 21-22Tisch 2Schad, ManouThorsten W. BER-Stefan L. VIE2-1 (10-13,11-0,12-9)Päättynyt
11119:30Platz 19-20Tisch 1Brauel, RichardBasili H. HAM-Lutz E. QUE1-2 (11-9,2-12,2-11)Päättynyt
11219:00Platz 17-18Tisch 4Wimmer, StefanAntonius R. BRE-Thomas L. BRE2-1 (7-11,11-7,11-8)Päättynyt

Platzierung 9-16 | Runde 3

Lauantai 7.4.2018
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
11319:45Platz 15-16Tisch 1Neue, ThomasMartin O. FRA-Christian Sc. KAS2-0 (12-7,11-9)Päättynyt
11419:45Platz 13-14Tisch 2Rosinsky, KathrinStefan P. VIE-Andreas S. DOR1-2 (4-11,12-7,8-11)Päättynyt
11520:00Platz 11-12Tisch 3Riester, JonasThomas G. BER-Christian Si. FRA2-1 (3-12,11-9,11-2)Päättynyt
11620:00Platz 9-10Tisch 4Wimmer, StefanMohamed S. BRE-Robert G. FRA1-2 (6-11,11-4,5-12)Päättynyt

Halbfinales + Plätze 5-8

Sunnuntai 8.4.2018
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
11708:005-8 | V-HF1Tisch 1Boster, GabiDeniz K. KAS-Manfred S. FRA2-1 (3-12,11-6,12-9)Päättynyt
11808:005-8 | V-HF2Tisch 2Boster, GabiAlfons V. PAD-Horst G. KAS0-2 (8-11,8-11)Päättynyt
11908:00Halbfinale 1Tisch 3Wimmer, StefanStefan C. KAS-Murat A. MOE3-1 (11-2,11-6,4-11,12-9)Päättynyt
12008:00Halbfinale 2Tisch 4Rosenthal, JulianThade R. MAR-Benjamin N. BER3-0 (12-10,11-0,11-0)Päättynyt

Finales + Plätze 5-8

Sunnuntai 8.4.2018
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
12109:15Platz 7-8Tisch 1Neue, ThomasManfred S. FRA-Alfons V. PAD2-0 (12-0,11-1)Päättynyt
12209:15Platz 5-6Tisch 2Wimmer, StefanDeniz K. KAS-Horst G. KAS2-1 (8-11,11-1,13-11)Päättynyt
12309:45Kleines FinaleTisch 1Brauel, RichardMurat A. MOE-Benjamin N. BER2-3 (5-11,11-8,12-10,7-11,4-11)Päättynyt
12411:15Großes FinaleTisch 1Wimmer, StefanStefan C. KAS-Thade R. MAR0-3 (1-12,11-14,4-11)Päättynyt