Deutsche Meisterschaft 2017 DEUTSCHE MEISTERSCHAFT 2017
7.4. - 9.4.2017 Scandic-Hotel Potsdamer Platz | Saksa

Miehet Kilpa

Vorrunde

Perjantai 7.4.2017
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
107:30Gruppe ATisch 1R., JonasThomas L. BRE-Heiner S. BRE2-1 (4-11,12-2,12-0)Päättynyt
208:00Gruppe ATisch 1R., JulianThade R. MAR-Robert G. FRA2-0 (11-7,12-2)Päättynyt
308:30Gruppe ATisch 1S., ChristianKevin B. DOR-Detlef V. BER2-1 (9-12,12-1,11-5)Päättynyt
409:30Gruppe ATisch 3R., JulianRobert G. FRA-Thomas L. BRE2-1 (11-2,2-11,11-1)Päättynyt
510:00Gruppe ATisch 3R., JulianDetlef V. BER-Thade R. MAR0-2 (5-11,9-12)Päättynyt
610:30Gruppe ATisch 3N., ThomasHeiner S. BRE-Kevin B. DOR0-2 (10-13,5-11)Päättynyt
713:00Gruppe ATisch 2R., JulianThomas L. BRE-Detlef V. BER2-0 (12-6,12-8)Päättynyt
813:30Gruppe ATisch 2R., JonasThade R. MAR-Kevin B. DOR2-0 (11-0,12-4)Päättynyt
914:00Gruppe ATisch 2R., KathrinRobert G. FRA-Heiner S. BRE2-0 (11-4,11-4)Päättynyt
1015:00Gruppe ATisch 4V., MartinKevin B. DOR-Thomas L. BRE0-2 (11-13,10-12)Päättynyt
1115:30Gruppe ATisch 4R., JonasHeiner S. BRE-Thade R. MAR0-2 (4-12,10-13)Päättynyt
1216:00Gruppe ATisch 4R., JulianDetlef V. BER-Robert G. FRA1-2 (5-12,11-5,4-11)Päättynyt
1317:30Gruppe ATisch 1R., JonasThomas L. BRE-Thade R. MAR0-2 (0-11,1-11)Päättynyt
1418:00Gruppe ATisch 1R., JonasKevin B. DOR-Robert G. FRA0-2 (5-11,10-12)Päättynyt
1518:30Gruppe ATisch 1R., JulianDetlef V. BER-Heiner S. BRE1-2 (4-12,11-8,2-11)Päättynyt
1607:30Gruppe BTisch 2N., ThomasDeniz K. KAS-Stefan C. KAS2-0 (11-6,12-8)Päättynyt
1708:00Gruppe BTisch 2V., LennartAndreas S. DOR-Eric K. MOE2-0 (11-6,11-2)Päättynyt
1808:30Gruppe BTisch 2R., KathrinThomas G. BER-Antonius R. BRE2-0 (12-4,11-9)Päättynyt
1909:30Gruppe BTisch 4S., ChristianEric K. MOE-Deniz K. KAS0-2 (2-11,5-11)Päättynyt
2010:00Gruppe BTisch 4V., MartinAntonius R. BRE-Andreas S. DOR0-2 (10-12,4-11)Päättynyt
2110:30Gruppe BTisch 4S., ChristianStefan C. KAS-Thomas G. BER1-2 (8-11,12-6,8-12)Päättynyt
2213:00Gruppe BTisch 1V., LennartDeniz K. KAS-Antonius R. BRE2-0 (11-3,12-7)Päättynyt
2313:30Gruppe BTisch 1P., LubomirAndreas S. DOR-Thomas G. BER2-1 (11-7,3-11,12-0)Päättynyt
2414:00Gruppe BTisch 1R., JulianEric K. MOE-Stefan C. KAS0-2 (3-11,5-12)Päättynyt
2515:00Gruppe BTisch 3P., LubomirThomas G. BER-Deniz K. KAS0-2 (7-11,4-11)Päättynyt
2615:30Gruppe BTisch 3V., MartinStefan C. KAS-Andreas S. DOR2-0 (12-6,12-0)Päättynyt
2716:00Gruppe BTisch 3N., ThomasAntonius R. BRE-Eric K. MOE2-0 (11-4,11-5)Päättynyt
2817:30Gruppe BTisch 2V., LennartDeniz K. KAS-Andreas S. DOR1-2 (12-5,7-11,7-11)Päättynyt
2918:00Gruppe BTisch 2R., KathrinThomas G. BER-Eric K. MOE2-0 (12-6,12-4)Päättynyt
3018:30Gruppe BTisch 2N., ThomasAntonius R. BRE-Stefan C. KAS0-2 (4-11,8-12)Päättynyt
3107:30Gruppe CTisch 3R., KathrinStefan P. VIE-Alfons V. PAD2-1 (8-11,11-5,12-7)Päättynyt
3208:00Gruppe CTisch 3R., JonasPeter E. BER-Thorsten W. BER2-1 (8-12,12-1,12-10)Päättynyt
3308:30Gruppe CTisch 3N., ThomasMohamed S. BRE-Martin O. FRA2-1 (11-5,3-12,11-6)Päättynyt
3410:00Gruppe CTisch 1R., JonasThorsten W. BER-Stefan P. VIE1-2 (7-11,11-4,8-12)Päättynyt
3510:30Gruppe CTisch 1P., LubomirMartin O. FRA-Peter E. BER2-0 (11-2,11-3)Päättynyt
3611:00Gruppe CTisch 1R., JonasAlfons V. PAD-Mohamed S. BRE2-1 (11-8,3-12,11-3)Päättynyt
3713:00Gruppe CTisch 4N., ThomasStefan P. VIE-Martin O. FRA1-2 (10-12,14-11,2-12)Päättynyt
3813:30Gruppe CTisch 4S., ChristianPeter E. BER-Mohamed S. BRE2-0 (11-4,11-7)Päättynyt
3914:00Gruppe CTisch 4R., JonasAlfons V. PAD-Thorsten W. BER2-0 (11-9,12-0)Päättynyt
4015:30Gruppe CTisch 2S., ChristianMohamed S. BRE-Stefan P. VIE2-1 (12-3,12-14,11-4)Päättynyt
4116:00Gruppe CTisch 2R., KathrinAlfons V. PAD-Peter E. BER2-1 (7-11,11-7,11-8)Päättynyt
4216:30Gruppe CTisch 2P., LubomirThorsten W. BER-Martin O. FRA1-2 (2-11,12-7,5-11)Päättynyt
4317:30Gruppe CTisch 3S., ChristianStefan P. VIE-Peter E. BER2-0 (12-4,12-0)Päättynyt
4418:00Gruppe CTisch 3S., ChristianMohamed S. BRE-Thorsten W. BER0-2 (10-12,5-12)Päättynyt
4518:30Gruppe CTisch 3V., MartinMartin O. FRA-Alfons V. PAD2-0 (11-6,11-2)Päättynyt
4607:30Gruppe DTisch 4S., ChristianBenjamin N. BER-Christian S. KAS2-1 (9-11,11-6,12-6)Päättynyt
4708:00Gruppe DTisch 4V., MartinFrank M. HAN-Reinhard W. COT2-1 (11-2,4-11,11-7)Päättynyt
4808:30Gruppe DTisch 4V., LennartManfred S. FRA-Stefan F. DÜS2-0 (11-4,11-0)Päättynyt
4910:00Gruppe DTisch 2S., ChristianReinhard W. COT-Benjamin N. BER0-2 (6-11,4-12)Päättynyt
5010:30Gruppe DTisch 2R., KathrinStefan F. DÜS-Frank M. HAN2-0 (12-10,11-5)Päättynyt
5111:00Gruppe DTisch 2V., MartinChristian S. KAS-Manfred S. FRA0-2 (9-12,9-12)Päättynyt
5213:00Gruppe DTisch 3R., KathrinBenjamin N. BER-Stefan F. DÜS2-0 (11-4,11-2)Päättynyt
5313:30Gruppe DTisch 3V., MartinFrank M. HAN-Manfred S. FRA0-2 (2-12,6-12)Päättynyt
5414:00Gruppe DTisch 3V., LennartReinhard W. COT-Christian S. KAS0-2 (7-11,7-11)Päättynyt
5515:30Gruppe DTisch 1P., LubomirManfred S. FRA-Benjamin N. BER0-2 (7-12,8-11)Päättynyt
5616:00Gruppe DTisch 1V., LennartChristian S. KAS-Frank M. HAN2-0 (12-9,11-0)Päättynyt
5716:30Gruppe DTisch 1V., LennartStefan F. DÜS-Reinhard W. COT2-1 (9-12,11-9,11-2)Päättynyt
5817:30Gruppe DTisch 4P., LubomirBenjamin N. BER-Frank M. HAN2-0 (11-4,11-4)Päättynyt
5918:00Gruppe DTisch 4P., LubomirManfred S. FRA-Reinhard W. COT2-1 (7-12,11-0,12-4)Päättynyt
6018:30Gruppe DTisch 4V., LennartStefan F. DÜS-Christian S. KAS1-2 (4-12,12-6,8-11)Päättynyt

Zwischenrunde

Lauantai 8.4.2017
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
6110:00Gruppe ETisch 1N., ThomasHeiner S. BRE-Mohamed S. BRE1-2 (11-6,6-12,4-11)Päättynyt
6210:00Gruppe ETisch 2R., JonasEric K. MOE-Reinhard W. COT0-2 (2-11,9-11)Päättynyt
6314:00Gruppe ETisch 2V., LennartHeiner S. BRE-Reinhard W. COT0-2 (6-11,6-11)Päättynyt
6414:00Gruppe ETisch 4P., LubomirMohamed S. BRE-Eric K. MOE2-0 (12-3,11-5)Päättynyt
6517:00Gruppe ETisch 1V., LennartEric K. MOE-Heiner S. BRE1-2 (9-11,11-6,2-12)Päättynyt
6617:00Gruppe ETisch 3V., MartinReinhard W. COT-Mohamed S. BRE0-2 (5-11,2-12)Päättynyt
6710:00Gruppe FTisch 1P., LubomirAntonius R. BRE-Thorsten W. BER1-2 (5-11,12-10,5-11)Päättynyt
6814:00Gruppe FTisch 3S., ChristianFrank M. HAN-Detlef V. BER2-1 (9-11,12-6,11-9)Päättynyt
6914:00Gruppe FTisch 3N., ThomasDetlef V. BER-Thorsten W. BER1-2 (11-7,9-11,8-12)Päättynyt
7014:00Gruppe FTisch 4R., JulianAntonius R. BRE-Frank M. HAN1-2 (11-9,6-11,6-12)Päättynyt
7117:00Gruppe FTisch 2R., JonasDetlef V. BER-Antonius R. BRE0-2 (2-11,10-12)Päättynyt
7217:00Gruppe FTisch 4S., ChristianThorsten W. BER-Frank M. HAN0-2 (6-11,12-14)Päättynyt
7308:00Gruppe GTisch 3V., LennartThade R. MAR-Stefan F. DÜS2-0 (12-1,12-4)Päättynyt
7408:30Gruppe GTisch 3R., JulianDeniz K. KAS-Alfons V. PAD2-0 (12-3,12-4)Päättynyt
7511:00Gruppe GTisch 4R., JonasAlfons V. PAD-Thade R. MAR0-2 (6-12,5-11)Päättynyt
7611:30Gruppe GTisch 4R., JulianStefan F. DÜS-Deniz K. KAS0-2 (0-11,10-12)Päättynyt
7715:00Gruppe GTisch 1V., LennartThade R. MAR-Deniz K. KAS1-2 (11-1,8-12,7-11)Päättynyt
7815:30Gruppe GTisch 4R., JonasAlfons V. PAD-Stefan F. DÜS2-0 (11-7,12-3)Päättynyt
7908:00Gruppe HTisch 4V., MartinAndreas S. DOR-Kevin B. DOR2-1 (9-11,11-2,12-2)Päättynyt
8008:30Gruppe HTisch 4V., LennartStefan P. VIE-Christian S. KAS2-0 (12-9,12-4)Päättynyt
8111:00Gruppe HTisch 3S., ChristianChristian S. KAS-Andreas S. DOR2-1 (6-11,12-4,11-0)Päättynyt
8211:30Gruppe HTisch 3V., MartinKevin B. DOR-Stefan P. VIE0-2 (11-14,3-12)Päättynyt
8315:00Gruppe HTisch 2N., ThomasAndreas S. DOR-Stefan P. VIE2-1 (11-4,10-12,12-9)Päättynyt
8415:30Gruppe HTisch 2V., LennartChristian S. KAS-Kevin B. DOR2-0 (11-6,12-10)Päättynyt
8508:30Gruppe ITisch 1V., MartinMartin O. FRA-Manfred S. FRA0-2 (6-12,9-11)Päättynyt
8609:00Gruppe ITisch 1S., ChristianThomas L. BRE-Stefan C. KAS0-2 (11-13,3-12)Päättynyt
8711:30Gruppe ITisch 2N., ThomasThomas L. BRE-Martin O. FRA1-2 (11-7,0-12,6-12)Päättynyt
8813:00Gruppe ITisch 2P., LubomirStefan C. KAS-Manfred S. FRA0-2 (7-12,4-11)Päättynyt
8915:30Gruppe ITisch 3R., JulianMartin O. FRA-Stefan C. KAS1-2 (7-12,13-10,10-12)Päättynyt
9016:00Gruppe ITisch 3R., KathrinManfred S. FRA-Thomas L. BRE2-0 (11-6,12-3)Päättynyt
9108:30Gruppe JTisch 2R., KathrinBenjamin N. BER-Peter E. BER2-0 (11-6,11-4)Päättynyt
9209:00Gruppe JTisch 2R., JulianRobert G. FRA-Thomas G. BER2-1 (7-11,12-5,11-6)Päättynyt
9311:30Gruppe JTisch 1R., JonasThomas G. BER-Benjamin N. BER0-2 (2-12,6-11)Päättynyt
9413:00Gruppe JTisch 1S., ChristianPeter E. BER-Robert G. FRA0-2 (0-11,6-11)Päättynyt
9515:30Gruppe JTisch 1P., LubomirBenjamin N. BER-Robert G. FRA1-2 (11-13,11-7,8-12)Päättynyt
9616:00Gruppe JTisch 4R., JonasThomas G. BER-Peter E. BER2-0 (12-10,11-6)Päättynyt

Viertelfinals

Lauantai 8.4.2017
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
9717:30Viertelfinale 1 (VF1)Tisch 1P., LubomirDeniz K. KAS-Andreas S. DOR3-0 (11-1,11-7,11-3)Päättynyt
9817:30Viertelfinale 2 (VF2)Tisch 3R., JulianManfred S. FRA-Benjamin N. BER0-3 (10-12,8-11,6-11)Päättynyt
9918:15Viertelfinale 3 (VF3)Tisch 1V., LennartStefan P. VIE-Thade R. MAR0-3 (1-11,5-11,4-11)Päättynyt
10018:15Viertelfinale 4 (VF4)Tisch 3N., ThomasRobert G. FRA-Stefan C. KAS1-3 (11-2,10-12,7-12,4-11)Päättynyt

Platzierung 9-16 | Runde I

Lauantai 8.4.2017
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
10117:30GH1 (9-16)Los Platte 2/4R., KathrinAlfons V. PAD-Kevin B. DOR1-2 (12-8,7-12,10-12)Päättynyt
10217:30GH2 (9-16)Los Platte 2/4N., ThomasChristian S. KAS-Stefan F. DÜS2-0 (12-10,11-9)Päättynyt
10318:00IJ1 (9-16)Los Platte 2/4R., JulianMartin O. FRA-Peter E. BER2-0 (11-7,12-5)Päättynyt
10418:00IJ2 (9-16)Los Platte 2/4R., KathrinThomas G. BER-Thomas L. BRE2-0 (11-6,11-8)Päättynyt

Platzierung 9-16 | Runde II

Lauantai 8.4.2017
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
10518:45S1 (9-12)Tisch 1R., JonasKevin B. DOR-Martin O. FRA0-2 (4-11,9-12)Päättynyt
10618:45S2 (9-12)Tisch 2P., LubomirChristian S. KAS-Thomas G. BER1-2 (9-11,11-5,7-11)Päättynyt
10718:45V1 (13-16)Tisch 3R., JulianAlfons V. PAD-Peter E. BER2-0 (12-9,12-0)Päättynyt
10818:45V2 (13-16)Tisch 4S., ChristianStefan F. DÜS-Thomas L. BRE0-2 (1-12,9-11)Päättynyt

Platzierung 17-24

Lauantai 8.4.2017
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
10919:15Spiel um Platz 17Tisch 1V., MartinMohamed S. BRE-Frank M. HAN2-1 (11-9,8-11,11-7)Päättynyt
11019:15Spiel um Platz 19Tisch 2R., JonasReinhard W. COT-Thorsten W. BER2-1 (12-14,11-9,11-5)Päättynyt
11119:15Spiel um Platz 21Tisch 3V., LennartHeiner S. BRE-Antonius R. BRE2-1 (5-11,12-10,11-7)Päättynyt
11219:15Spiel um Platz 23Tisch 4S., ChristianEric K. MOE-Detlef V. BER0-2 (2-11,6-12)Päättynyt

Platzierung 9-16 | Runde III

Lauantai 8.4.2017
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
11319:45Spiel um Platz 9Tisch 1R., JulianMartin O. FRA-Thomas G. BER0-2 (8-11,5-11)Päättynyt
11419:45Spiel um Platz 11Tisch 2P., LubomirKevin B. DOR-Christian S. KAS2-0 (11-9,11-4)Päättynyt
11519:45Spiel um Platz 13Tisch 3N., ThomasAlfons V. PAD-Thomas L. BRE1-2 (9-11,12-7,3-12)Päättynyt
11619:45Spiel um Platz 15Tisch 4R., KathrinPeter E. BER-Stefan F. DÜS0-2 (8-11,8-12)Päättynyt

Halbfinals + Plätze 5-8

Sunnuntai 9.4.2017
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
11708:30Halbfinale 1Tisch 1P., LubomirDeniz K. KAS-Benjamin N. BER1-3 (11-7,3-12,2-11,9-11)Päättynyt
11808:30Halbfinale 2Tisch 3R., JonasThade R. MAR-Stefan C. KAS3-0 (11-9,11-5,11-5)Päättynyt
11908:00V-HF1 (5-8)Tisch 2V., LennartAndreas S. DOR-Manfred S. FRA0-2 (4-12,2-11)Päättynyt
12008:30V-HF2 (5-8)Tisch 2V., MartinStefan P. VIE-Robert G. FRA0-2 (5-12,8-11)Päättynyt

Finals + Platzierung 5-8

Sunnuntai 9.4.2017
AikaLohkoPaikkaTuomariKotiVierasTulosTila
12112:00Großes FinaleRaum StockholmP., LubomirBenjamin N. BER-Thade R. MAR0-3 (5-11,1-11,4-11)Päättynyt
12210:30Kleines FinaleRaum StockholmR., JulianDeniz K. KAS-Stefan C. KAS3-2 (11-1,12-9,5-12,9-11,11-8)Päättynyt
12309:15Spiel um Platz 5Tisch 1R., JonasManfred S. FRA-Robert G. FRA1-2 (10-13,13-11,6-11)Päättynyt
12409:15Spiel um Platz 7Tisch 3S., ChristianAndreas S. DOR-Stefan P. VIE2-1 (11-9,4-11,11-9)Päättynyt